Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов рассказал детали по подготовке законопроекта об олигархах. По его словам, в перечень таких лиц могут попасть 13 человек.
Об этом он заявил в ходе форума «Украина 30. Безопасность страны».
«Мы имеем в виду 13 человек, которых можно отнести к олигархической среде, которые имеют большое влияние», — сказал Данилов.
Напомним, в ходе встречи президента Украины Владимира Зеленского с госсекретарем США Энтони Блинкеном американская сторона поддержала инициативу главы государства по разработке законопроекта о деолигархизации. Основная цель этого — борьба с влиянием олигархических и финансовых групп.
Так, представители США в вопросе снижения влияния олигархов в Украине выразили понимание и поддержали эту инициативу украинского лидера, поскольку это делается для украинского народа.
РБК-Украина писало, что 15 апреля на заседании СНБО президент Зеленский анонсировал разработку «фундаментального законопроекта о статусе олигарха в нашей стране». Он поручил заняться подготовкой документа СНБО, Офису президента и Антимонопольному комитету.
Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/zakonoproekt-oligarhah-perechen-mogut-popast-1620721819.html
Вернуться на главную
Источник:
