Украина готова к новому этапу отношений с Молдовой под руководством Санду, — МИД — igryzombie.ru

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отреагировал на победу Майи Санду на выборах президента Молдовы. Киев готов начать новый этап отношений с Кишиневом.

Такое заявление он сделал во время онлайн-конференции «The Road to Warsaw Security Forum».

По словам министра, Украина рассчитывает на тесное сотрудничество с новоизбранным президентом Молдовы.

В то же время Кулеба добавил, что Украина и сейчас тесно сотрудничает с Молдовой в рамках Организации за демократию и экономическое развитие (ГУАМ) и в рамках инициатив Европейского союза и НАТО.

Отметим, 15 ноября в Молдове прошел второй тур президентских выборов. По предварительным результатам голосования, новым президентом избрали бывшего премьер-министра Майю Санду.

Напомним, в эксклюзивном комментарии РБК-Украина Санду анонсировала встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским для восстановления хороших отношений между странами.

Также РБК-Украина писало, что Зеленский поздравил Санду с победой на президентских выборах. Зеленский ожидает укрепления отношений между Украиной и Молдовой.

Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/ukraina-gotova-novomu-etapu-otnosheniy-moldovoy-1605640844.html
Вернуться на главную

Источник: novosti.ua

Обзоры на диване
Добавить комментарий