Сумская область последней в Украине выходит из «красной» зоны карантина — igryzombie.ru

Сумскую область выводят из «красной» зоны карантина. С завтрашнего дня в Украине не будет ни одной области, в которой установлен «красный» уровень эпидемической опасности распространения COVID-19.

Об этом сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов в Telegram.

Сегодня состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

«Государственная комиссия решила отменить с 00 часов 00 минут 8 мая 2021 года “красный” уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Сумской области», — написал Немчинов.

На территории региона установлена «желтая» зона карантина.

С завтрашнего дня в Сумской области разрешают работу ТРЦ, кафе и ресторанов с приемом посетителей, а также проводить массовые мероприятия.

РБК-Украина писало, что Сумская область вскоре может выйти из «красной» зоны эпидемической опасности. Министерство здравоохранения уже готовит соответствующее представление о выводе области.

Напомним, Запорожскую и Полтавскую области с 7 мая вывели из «красной» зоны карантина.

Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/sumskaya-oblast-posledney-ukraine-vyshla-1620375547.html
Вернуться на главную

Источник: novosti.ua

Обзоры на диване
Добавить комментарий