Новые 1060 случаев заражения коронавирусом выявлены в Казахстане — igryzombie.ru

Автор:
Руслан Черкашин

В Казахстане за сутки выявлено 1060 новых случаев заражения коронавирусом. Из них в 547 у пациентов есть симптомы, еще в 513 – симптомов нет, передает NUR.KZ со ссылкой на Telegram-канал МВК по нераспространению COVID-19.

В разрезе городов ситуация выглядит следующим образом.

Больше всего новых случаев приходится на Нур-Султан (210 случаев) и Алматы (180). В Шымкенте выявлено 19 новых случаев заражения.

В областях статистика следующая:

    Атырауская область – 46 новых случаев;Карагандинская область – 87;ВКО – 97;ЗКО – 53;Алматинская область – 64;Жамбылская область – 40; Павлодарская область – 42;СКО – 49;Кызылординская область – 14;Актюбинская область – 11;Мангистауская область – 35;Костанайская область – 45;Туркестанская область – 30;Акмолинская область – 38.

Всего к этому часу в стране подтверждено 95 942 случаев. Лидерами в этом антирейтинге по-прежнему остаются Алматы (12820), Нур-Султан (12344) и Атырауская область (10467).

Читайте также

1069 зараженных коронавирусом казахстанцев выявили за сутки

По данным портала Coronavirus2020.kz, из этих 95,9 тыс. случаев заражения в 67 031 случае пациенты успешно вылечились от инфекции, еще в 1058 случаях – умерли от осложнений.

Ранее сообщалось, какое наказание ждет тех казахстанцев, которые заражают других граждан коронавирусом. Восемь людей, как оказалось, уже поместили в карантинный стационар после того, как выяснилось, что они не соблюдали режим самоизоляции.

Также аким Алматы Бакытжан Сагинтаев объяснил, в чем кроется причина роста заболеваемости коронавирусом в городе.

Источник: nur.kz

Обзоры на диване
Добавить комментарий