Разные новости 15.07.2020 — igryzombie.ru

Редакция «Народного Журналиста»
15.07.2020 12:34 | Лента новостей
7

«СОЮЗ НАРОДНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ»

Из картин Васи Ложкина

США провели военную операцию на востоке Сирии

Воздушный десант США высадился в провинции Хасака, сообщил 15 июля источник ИА Красная Весна в Сирии.

«Воздушный десант высадился рядом с деревней Ад-Дардара на юге Аль-Яаруюбия на северо-востоке Хасаки, в небе видны вертолеты», — говорится в сообщении источника. Целью операции является поиск террористов ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), уточняет источник.

На юге провинции Хасака расположена военная база США. Американские военные сохраняют присутствие в Сирии, контролируя основную часть нефтедобычи страны.

Классическая война
Действия западной коалиции в Ираке и Сирии

ИА Красная Весна

***

Госдеп США профинансирует НКО и НПО в Центральной Азии и в Афганистане

Госдепартамент США будет финансировать работу с молодёжью в странах Центральной Азии и в Афганистане, 15 июля сообщает RT.

В документе сказано, что посольство США в Бишкеке выделит средства на работу с Молодёжным советом С5+1, в который входят следующие страны: Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Афганистан.

Деятельность получателя гранта будет разделена на несколько направлений. Первое будет работать на региональную интеграцию. Второе — на поддержку инициатив по решению проблем Центральной Азии и Афганистана. Третье — на развитие лидерских навыков у молодёжи.

Грант будет выделен на год, но его можно будет продлить еще на два года. Сумма гранта составит от $90 тыс. до $120 тыс., однако это еще не окончательные цифры.

В конкурсе могут принять участие киргизские и американские НПО и НКО, образовательные учреждения и аналитические центры.

Напомним, ранее Госдеп сообщал о планах выделить $2 млн на гранты для НПО в рамках Программы по исследованию стран Восточной Европы и стран бывшего СССР.

Политическая война
Внешняя политика США

ИА Красная Весна

***

НАТО выдвинула Украине ряд условий для вступления в альянс

Украина может стать полноправным членом НАТО, но только после проведения в стране масштабных реформ. Об этом в эфире «Украинского радио» заявил глава представительства НАТО в Украине Александер Винников.

Он уточнил, что нужно провести комплексные реформы в секторе безопасности и обороны, включая выполнение принятого в 2018 году закона «О национальной безопасности Украины». Речь идет о реформе СБУ, секторе разведки, принятии законопроекта «О государственной тайне» и «О парламентском надзоре за сектором безопасности и разведки», а также реформе оборонно-технического комплекса, судебной реформы. Также необходима системная борьба против коррупции.

Еще нужно провести комплексные реформы в экономике, чтобы инвесторы были защищены, добавил представитель НАТО.

Ранее Украина стала членом Программы расширенных возможностей НАТО.

Читайте Росбалт в Facebook, чтобы быть в курсе главных событий.

Росбалт

***

В Омской области школьник погиб, спасая двух девушек

В Омской области подросток утонул, спасая двух девушек.

Как сообщили в СК РФ, накануне вечером в поселке Черлак 15-летний школьник купался в Иртыше вместе с друзьями. Когда две 17-летние девушки стали тонуть, попав в донную яму, мальчик бросился им на помощь. Ему удалось вытолкнуть девушек на берег и тем самым спасти им жизни. Однако сам школьник уже не смог выбраться из воды и погиб.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Читайте Росбалт в Facebook, чтобы быть в курсе главных событий.

Росбалт

***

Источник: narzur.ru

Обзоры на диване
Добавить комментарий