avia.pro
15.06.2021 18:25 | Лента новостей
19
НАТО может вмешаться в вооружённый конфликт в Донбассе.
Президент США Джозеф Байден, в рамках проведения пресс-конференции по итогам саммита Североатлантического альянса, заявил о том, что из-за текущей напряжённости в Донбассе, НАТО может вмешаться в ситуацию. Заявление Байдена совпало как раз с появлением информации о том, что в Донбассе находятся военные инструкторы и, по некоторым данным, наёмники НАТО, о чём ранее информационно-новостное агентство Avia.pro уже сообщало.
Как следует из заявления Джозефа Байдена, текущая напряжённость в Донбассе может привести не только к тому, что Украина станет членом НАТО, но и к тому, что Альянс может вмешаться в ситуацию в регионе.
«Ситуация в Донбассе не исключает возможности вступления Украины в НАТО», — заявил Байден во время пресс-конференции.
Очевидно, что, приняв Украину в НАТО, Североатлантический альянс может на законных правах, при условии запроса Киева, вмешаться в вооружённый конфликт в Донбассе, и это станет довольно большой проблемой для сил ДНР и ЛНР, так как НАТО может задействовать современное вооружение для нанесения ударов по позициям ополченцев.
Источник: