Зеленский провел кадровые изменения в СБУ: кто потерял кресло — igryzombie.ru

Президент Владимир Зеленский провел кадровые изменения в Службе безопасности Украины. Глава государства сменил первых заместителей главы СБУ и уволил начальника управления в Черновицкой области.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Офис президента.

«Президент Владимир Зеленский принял ряд решений в отношении должностных лиц Службы безопасности Украины», — отметили в ОП.

В частности, Руслан Баранецкий снят с должности первого заместителя главы СБУ и освобожден от исполнения обязанностей руководителя Антитеррористического центра и спецслужбе

На его место назначен Сергей Андрущенко, который занимал должность заместителя главы СБУ.

С должности первого заместителя главы СБУ — начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления спецслужбы уволен Василий Малюк.

Кроме того, уволен начальник департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ Алексей Корнейчук.

Также должности лишился начальник управления СБУ в Черновицкой области Виталий Монастырецкий.

Зеленский отметил, что принятие этих кадровых решений является подготовкой СБУ к реформе, которая прорабатывается в Верховной раде.

«Никакой альтернативы реформе СБУ нет и не будет. Как только парламент проголосует за реформу, мы должны начать трансформацию в первый же день, не теряя времени на адаптацию к принятому решению», — цитирует ОП главу государства.

Второй важной задачей СБУ президент назвал усиление борьбы с контрабандой. «Темп работы против контрабанды, который мы видим сейчас, не может никого устраивать», — добавил он.

Источник: https://news.rbc.ua/rus/politics/zelenskiy-provel-kadrovye-izmeneniya-sbu-1627319916.html
Вернуться на главную

Источник: novosti.ua

Обзоры на диване
Добавить комментарий