Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон «О мерах, направленных на погашение задолженности, образовавшейся на оптовом рынке электрической энергии». Верховная рада одобрила законопроект 17 июня.
Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.
Целью закона является полное погашение задолженности, которая образовалась на оптовом рынке электроэнергии.
Документом предусматривается погашение задолженности путем применения процедуры взаиморасчетов, перевод долга и уступки права требования, погашение (списание) задолженности за счет средств госбюджета.
Реализация закона будет способствовать завершению соответствующего этапа внедрения нового рынка электрической энергии и решению проблем финансового состояния предприятий — участников рынка электроэнергии.
Напомним, в июне ВР одобрила во втором чтении законопроект №2386.
За основу законопроект был принят еще в конце апреля, за него проголосовали 258 нардепов.
Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/zelenskiy-podpisal-zakon-spisanii-dolgov-1594747820.html
Вернуться на главную
Источник:
