Замены «Минску» нет, но у Украины есть альтернативы в рамках этого процесса, — Арестович — igryzombie.ru

Спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович заявил, что пока нет альтернативы минским договоренностям по урегулированию на Донбассе. Однако в рамках минского формата у Украины есть альтернативы.

Об этом речь шла в эфире канала «Украина 24».

«Не скажу, что мы в этом очень эффективны, как ТКГ в целом. Но мы понимаем простую вещь — альтернативы минским соглашениям при всех глупостях во время подписания, имею в виду «сначала выборы, а потом граница», других предложений в мире нет», — сказал Арестович.

Представитель делегации Украины в ТКГ добавил, что среди альтернатив, которые имеет Украина в рамках минского формата, план главы украинской делегации Леонида Кравчука.

«Сейчас складываются определенные альтернативы — план Кравчука, предложенный в ноябре, и кластеры, которые внесли вместе Франция, Германия и Украина на рассмотрение России. Это, можно сказать, дальнейшее развитие «Минска», — пояснил он.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что «Минск» родился еле живым, поэтому сейчас он работает над новым форматом с участием Путина и Байдена.

Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/zameny-minsku-net-ukrainy-alternativy-ramkah-1624634964.html
Вернуться на главную

Источник: novosti.ua

Обзоры на диване
Добавить комментарий