Спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович заявил, что пока нет альтернативы минским договоренностям по урегулированию на Донбассе. Однако в рамках минского формата у Украины есть альтернативы.
Об этом речь шла в эфире канала «Украина 24».
«Не скажу, что мы в этом очень эффективны, как ТКГ в целом. Но мы понимаем простую вещь — альтернативы минским соглашениям при всех глупостях во время подписания, имею в виду «сначала выборы, а потом граница», других предложений в мире нет», — сказал Арестович.
Представитель делегации Украины в ТКГ добавил, что среди альтернатив, которые имеет Украина в рамках минского формата, план главы украинской делегации Леонида Кравчука.
«Сейчас складываются определенные альтернативы — план Кравчука, предложенный в ноябре, и кластеры, которые внесли вместе Франция, Германия и Украина на рассмотрение России. Это, можно сказать, дальнейшее развитие «Минска», — пояснил он.
Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что «Минск» родился еле живым, поэтому сейчас он работает над новым форматом с участием Путина и Байдена.
Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/zameny-minsku-net-ukrainy-alternativy-ramkah-1624634964.html
Вернуться на главную
Источник: