МОСКВА, 9 июл — ПРАЙМ. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв заявил, ситуация с коронавирусом в регионе стабилизировалась, идёт активная выписка.Голикова рассказала о росте смертности из-за COVID-19
«Я вижу сегодня активную выписку у нас на этой неделе, у нас ситуация стабилизировалась, но это точно не повод недооценивать угрозу», — сказал он в эфире телеканала «Россия 1».
Воробьёв заявил, что новых ограничений, связанных с коронавирусом, при текущих темпах вакцинации вводить не будут.
«Ограничений мы с такой вакцинацией точно избежим, главное, чтобы этот злосчастный коронавирус дальше не мутировал», — заверил губернатор.
В Московской области на вакцинацию от коронавирусной инфекции в день записываются примерно 100 тысяч человек, добавил Воробьев.
«У нас в день записывается 100 тысяч (человек — ред.) на вакцину: 98, 97 тысяч. Вакцин мы ставим 50-55 тысяч в день», — сказал он в эфире телеканала «Россия 1».
Губернатор отметил, что ограничений с таким темпом вакцинации регион точно избежит.
«Главное, чтобы злосчастный коронавирус дальше не мутировал», — высказался глава региона.
Московской области надеются сформировать коллективный иммунитет от коронавирусной инфекции уже в июле, заключил Воробьев.
Читайте также:
Титов призвал выдавать QR-коды после первой дозы вакцины
Источник: