В Украине начали работать биометрические платежные POS-терминалы — igryzombie.ru

В Украине начали работать биометрические платежные POS-терминалы с технологией FacePay24. Технология позволяет оплачивать покупки лицом.

Об этом сообщает пресс-служба государственного «ПриватБанка».

По данным пресс-службы, сегодня «оплата лицом» доступна на 260 POS-терминалах Android PAX, сеть которых расширяется в торговых точках страны. До конца года в Украине установят 7 700 биометрических POS-терминалов.

Для использования сервиса «оплаты лицом» необходимо установить на смартфон приложение Privat24 и активировать оплату FacePay24. Затем, следуя подсказкам программы, нужно сделать три селфи с разных ракурсов и привязать к своему лицу выбранную банковскую карту.

Чтобы совершить оплату в POS-терминалах Android PAX, нужно после ввода суммы на терминале выбрать оплату лицом, посмотреть в фронтальную камеру терминала и нажать кнопку «оплатить». После подтверждения операции пин-кодом выбранной карты, покупка будет оплачена.

По данным пресс-службы «ПриватБанка», FacePay24 использует систему автоматического распознавания лиц Amazon Rekognition.

Напомним, НБУ упростил выдачу наличных владельцам платежных карт на кассах в магазинах.

Как сообщало РБК-Украина, Национальный банк Украины изменил свою нормативно-правовую базу и отсрочил применение программного регистратора расчетных операций (РРО) для валютно-обменных операций до 1 августа 2020 года.

Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/ukraine-nachali-rabotat-biometricheskie-platezhnye-1597055201.html
Вернуться на главную

Источник: novosti.ua

Обзоры на диване
Добавить комментарий