В Москве пересматривают возможность проведения встречи Путина и Байдена, — МИД РФ — igryzombie.ru

В Москве сначала «позитивно восприняли» предложение президента США Джо Байдена о личной встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Однако после введения санкций Кремль еще будет изучать возможность такого саммита.

Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в Facebook.

Она отметила, что в Москве услышали заявления Байдена о заинтересованности в «стабильных, конструктивных и предсказуемых» отношениях с Россией, включая инициативу проведения российско-американского саммита.

«Когда это предложение прозвучало, оно было воспринято позитивно и сейчас изучается в контексте реально складывающейся ситуации», — заявила Захарова.

Ранее сообщалось, что Байден надеется, что встреча с Путиным может стать «мостом» для возвращения России в мировое сообщество.

РБК-Украина писало, что Байден предложил Путину провести личную встречу этим летом. Территориально это может произойти в Европе. Он добавил, что команды президентов обсуждают эту возможность «прямо сейчас».

Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/moskve-peresmatrivayut-vozmozhnost-provedeniya-1618593295.html
Вернуться на главную

Источник: novosti.ua

Обзоры на диване
Добавить комментарий