В МИД сомневаются в отсутствии агрессивных планов РФ в отношении Украины — igryzombie.ru

В Министерстве иностранных дел отреагировали на заявление МИД РФ касательно отсутствия агрессивных планов в отношении Украины. Миролюбие России вызывает большое сомнение, учитывая ее военное присутствие на Донбассе и в Крыму.

Об этом заявил в Twitter замглавы украинского МИДа Василий Боднар.

Он подчеркнул, что большинство неправдивой информации и манипуляций касательно Украины идет именно от российских дипломатов.

«Может у МИД РФ и нет таких планов, хотя очень сомнительно. А вот что делают российские военные на временно оккупированных украинских территориях Крыма и Донбасса, для чего новые базы вдоль границы, активная разведка?», — отметил дипломат.

Напомним, сегодня Министерство иностранных дел России заявило об отсутствии возможных военных планов России в отношении Украины.

В то же время украинская разведка не раз сообщала о возможном полномасштабном наступлении РФ, в частности, во время учений «Кавказ 2020» в сентябре.

О возможном наступлении России также предупреждал бывший командующий силами США в Европе, генерал-лейтенант Бен Ходжес.

Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/mid-somnevayutsya-otsutstvii-agressivnyh-1594906394.html
Вернуться на главную

Источник: novosti.ua

Обзоры на диване
Добавить комментарий