Трамп и Ким Чен Ын могут встретиться перед выборами в США, — Болтон — igryzombie.ru

Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын могут провести встречу до президентских выборов в Соединенных Штатах. Экс-советник американского лидера по национальной безопасности Джон Болтон охарактеризовал эту возможную встречу как «октябрьский сюрприз».

Об этом он заявил в интервью японской газете Nikkei.

«Да, я думаю, что «октябрьский сюрприз» вполне возможен», — сказал Болтон.

Отметим, первый в истории саммит с участием лидеров США и Северной Кореи состоялся 12 июня 2018 года. Они встретились в Сингапуре и подписали декларацию, по которой КНДР взяла на себя обязательства по денуклеаризации в обмен на гарантии безопасности со стороны США.

Следующая встреча состоялась в феврале 2019 года во Вьетнаме. В рамках переговоров планировалось разработать шаги для достижения поставленных целей, но встреча завершилась без подписания каких-либо документов.

В июне 2019 года Трамп и Ким Чен Ын провели третью встречу в демилитаризованной зоне между Северной и Южной Кореями. Они договорились возобновить переговоры на рабочем уровне, однако следующая встреча рабочих групп в Стокгольме прошла безрезультатно.

Напомним, Северная Корея не видит причин для новых переговоров с Соединенными Штатами относительно ядерного разоружения.

Отметим, в начале 2020 года США расширили санкции, введенные против Северной Кореи.

Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/tramp-kim-chen-yn-mogut-vstretitsya-pered-1594877786.html
Вернуться на главную

Источник: novosti.ua

Обзоры на диване
Добавить комментарий