Трехсторонняя контактная группа возобновляет свои заседания после каникул. Завтра, 25 августа, состоятся переговоры рабочих подгрупп, а в четверг состоится общее заседание сторон.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на украинскую делегацию в ТКГ.
В рамках ТКГ украинская сторона планирует обсудить ряд важных вопросов, а именно:
имплементацию минских соглашений и итогов саммита «нормандской четверки»;
обеспечение безопасности в зоне ООС с соблюдением режима прекращения огня, обновление плана разминирования;
политические аспекты в связи с имплементацией минских соглашений;
возобновление работы КПВВ и открытие новых пунктов пропуска в Золотом и Счастье;
обмен пленными и полный и безусловный доступ международных организаций на оккупированных территориях,
экономические аспекты восстановления социально-экономических связей через линию соприкосновения.
Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/tkg-zavtra-vozobnovit-zasedaniya-kanikul-1629819883.html
Вернуться на главную
Источник:
