США запустили программу на 2 млн долларов, чтобы сплотить переселенцев с Донбасса — igryzombie.ru

Соединенные Штаты Америки и Совет по международным исследованиям и обменам (IREX) запустили программу, чтобы сплотить внутренне перемещенных лиц Украины. Ее стоимость — 2 млн долларов.

Об этом информирует посольство США в Украине в Twitter.

Программа рассчитана на два года.

«Соединенные Штаты рады начать вместе с IREX двухлетнюю программу на сумму 2 миллиона долларов, которая имеет целью сплотить внутренне перемещенных лиц Украины и укрепить их социальную устойчивость перед российской агрессией», — указано в сообщении.

Напомним, в Украине с 14 октября переселенцев освободили от уплаты туристического сбора. В силу вступил соответствующий закон.

Согласно ему, освобождаются от уплаты турсбора внутренне перемещенные лица, которые временно размещаются в местах проживания (ночевки), а информация об адресе таких мест указана в справке о взятии на учет переселенца как адрес фактического места их проживания/пребывания.

Как писало РБК-Украина, в октябре Кабинет министров выделил более 4 млн гривен на приобретение жилья для переселенцев. Местные бюджеты выделят на это почти 2 млн гривен.

Источник: https://news.rbc.ua/rus/politics/ssha-zapustili-programmu-2-mln-dollarov-splotit-1605689943.html
Вернуться на главную

Источник: novosti.ua

Обзоры на диване
Добавить комментарий