Шмыгаль назвал карантин выходного дня альтернативой локдауну в Украине — igryzombie.ru

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль считает, что карантин выходного дня — это взвешенная альтернатива полному локдауну. Пока полный локдаун вводить не будут.

Об этом он заявил на заседании правительства.

«Карантин выходного дня — это взвешенная альтернатива полному локдауну. И, если мы все будем соблюдать правила, то сможем увидеть результат за две-три недели», — заявил он.

Результатом он называет выход на плату в количестве больных — 12-15 тысяч случаев за сутки.

Напомним, в Госпотребслужбы Киева считают введение карантина выходного дня одним из шагов к возвращению локдауна в Украине.

Напомним, в Украине отменили адаптивный карантин и вернули общенациональный. Ввели ограничения на массовые мероприятия, работу кинотеатров и общественного транспорта.

Отметим, в Украине ввели карантин выходного дня. Однако, по мнению экспертов, он не даст такого эффекта, который бы позволил избежать локдауна.

Источник: https://news.rbc.ua/rus/politics/shmygal-nazval-karantin-vyhodnogo-dnya-alternativoy-1605701253.html
Вернуться на главную

Источник: novosti.ua

Обзоры на диване
Добавить комментарий