Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора с лидером Франции Эммануэлем Макроном пожаловался на Украину. По его словам, Киев «деструктивно действует» в вопросе урегулирования конфликта на Донбассе.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Путин и Макрон, как передает Кремль, в ходе разговора высказались за активизацию переговорного прогресса для реализации минских договоренностей.
«Президент России указал на деструктивные действия Киева, по вине которого предпринимаемые — в том числе в нормандском формате — усилия фактически саботируют», — заявили в Кремле.
Российская сторона хочет, чтобы Украина установила прямой диалог с террористическими формированиями «ЛНР» и «ДНР», а также установила «особый статус Донбасса». В Москве считают, что это обязательствами Украины.
Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/putin-pozhalovalsya-makronu-destruktivnye-1625251403.html
Вернуться на главную
Источник: