Заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин встретился с новым послом Бразилии в Украине Нортоном де Андраде Мелло Рапесто. Дипломаты обсудили приоритетные задачи в отношениях между странами на 2021 год.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Отдельно они обсудили сотрудничество Украины и Бразилии в военно-технической и авиакосмической сферах. Дипломаты договорились приложить усилия для подготовки официального визита президента Бразилии в Украину и подписание ряда двусторонних документов.
«Углубление политического диалога и увеличение объемов торговли являются приоритетными вопросами повестки дня наших отношений с Бразилией», — сказал Енин.
Напомним, глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба назвал приоритетные задачи послов. Все они должны заниматься четырьмя приоритетами.
Как писало РБК-Украина, в конце ноября стало известно, что власть решила сменить посла Украины в США. Кулеба предложил на эту должность Маркарову.
Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/novyy-posol-brazilii-priehal-ukrainu-1608852157.html
Вернуться на главную
Источник:
