Ничтожное решение: МИД отреагировал на приватизацию «Массандры» в Крыму — igryzombie.ru

В Министерстве иностранных дел Украины отреагировали на продажу российско-оккупационными властями крымского винного завода «Массандра». Решение России в украинском министерстве назвали «ничтожным».

Об этом написала на своей странице в Twitter первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова.

Как отметила представитель МИД, Россия в очередной раз дерзко нарушила нормы международного гуманитарного права.

«В условиях санкционной изоляции в Кремле за копейки пустили с молотка активы незаконно экспроприированного концерна «Массандра» своей же дочерней компании. Это решение юридически ничтожно и Россия будет нести за него ответственность», — заявила Джапарова.

Напомним, сегодня Россия продала винный концерн «Массандра», который находится в оккупированном Крыму. Концерн, в который входят 11 заводов за почти 73 млн долларов купила дочерняя компания банка «Россия».

Как писало РБК-Украина, МИД Украины попросил иностранные компании не участвовать в приватизации крымской «Массандры».

Добавим, весной 2020 года крымский завод «Массандра» оценивали менее чем в 10 млн долларов.

Источник: https://news.rbc.ua/rus/politics/nichtozhnoe-reshenie-mid-otreagiroval-privatizatsiyu-1607964920.html
Вернуться на главную

Источник: novosti.ua

Обзоры на диване
Добавить комментарий