Кабинет министров добавил в оценку эффективности глав областных государственных администраций (ОГА) состояние лечения инфарктов и инсультов в регионе. Эти заболевания являются основными причинами смертности и инвалидности в мире.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Минздрава.
«Решение о включении показателей лечения инфарктов и инсультов в ключевые показатели эффективности глав местных государственных администраций принято на заседании правительства 4 августа», — сообщили в ведомстве.
Там отметили, что об этом говорится в постановлении «О внесении изменений в постановление Кабинета министров Украины от 24 января 2020 № 35».
Министр здравоохранения Виктор Ляшко в свою очередь подчеркнул, что сердечно-сосудистые заболевания — основные причины смертности и инвалидности в мире.
«При таких состояниях крайне важно вовремя вызвать скорую, а скорой — вовремя доставить пациента к месту оказания квалифицированной медицинской помощи», — уточнил глава Минздрава.
По его словам, правильно разработанный маршрут доставки пациента спасает жизни, а разработка и соблюдение этих маршрутов — ответственность местных департаментов здравоохранения.
Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/kabmin-rasshiril-kriterii-otsenki-glav-oga-1628270346.html
Вернуться на главную
Источник: