Автосервисы приготовились к массовым банкротствам — igryzombie.ru

Представители независимых станций техобслуживания (СТО) заявляют об угрозе массовых банкротств в сфере технического ремонта автомобилей, сообщает «Газета.ру».

В открытом письме к премьер-министру Михаилу Мишустину коммерсанты предупредили, что прекращение их деятельности из-за соблюдения режима самоизоляции приведет к банкротству многих компаний. В частности, за истекшую неделю оборот в отрасли сократился на 60%.

По оценкам экспертов, спрос на услуги автосервисов в России уже не восстановится до прежнего уровня. «Мы прогнозируем, что более 80% независимых автосервисов могут не открыться после кризиса», – считает сооснователь сети автосервисов «Вилгуд» Барно Турсунова.

Автоэксперт Игорь Моржаретто ранее оценил влияние экономического кризиса и коронавируса на автомобильный рынок.

Он отметил, что масштабы потерь пока оценивать рано, так как в марте спрос на машины еще наблюдался, а заметное падение продаж начнется только с апреля. Моржаретто при этом добавил, что, как и в любом другом бизнесе, многие компании не смогут пережить надвигающийся кризис и после восстановления ситуации в некоторых регионах какие-то компании исчезнут.

По его мнению, меньше всего убытков понесут в этой среде автосервисы и компании по продаже автомобилей с пробегом. Больше всего экономический кризис на себе ощутят, по его словам, продающие новые автомобили компании и мотобрендовые дилерские центры.

Источник: m24.ru

Обзоры на диване
Добавить комментарий