Съемки в морге ЗКО вел сотрудник больницы — igryzombie.ru

Автор:
Диляра Наримбетова

В Западно-Казахстанской области обнародованы первые результаты служебного расследования, которое провели по факту публикации в соцсетях видео из морга. В региональном управлении здравоохранения подтвердили, что съемки были произведены в Бурлинской райбольнице.

Глава облздрава Болатбек Каюпов заявил, что представленное видео было снято в ночь с 12 на 13 июля 2020 года. И снимал его сотрудник морга. Вместо того чтобы выполнять свои служебные обязанности.

«В морг были доставлены тела умерших людей. Сотрудник морга, который должен был незамедлительно отсортировать трупы и разместить их по специальным холодильникам, не сделал этого. Причины, по которым он сделал съемку и разместил в соцсетях, пока не известны. Сейчас открыто служебное расследование, с ним работают психологи. Морг Бурлинской районной больницы продолжает вести свою работу в штатном режиме. Так же сообщаем, что данная ситуация взята на контроль», — сообщил руководитель управления здравоохранения ЗКО Болатбек Каюпов.

Читайте также

25 пациентов с пневмонией, включая известного врача, умерли в больнице Актобе

В управлении здравоохранения отметили, что сейчас все медработники переживают сложный период. Нагрузки выросли как в физическом плане, так и в психологическом.

«Каждый человек индивидуально переносит стрессы, психически тяжело переживает ситуации, так как соприкасаются с болью, страданиями пациентов. Именно на них первых выплескивают заболевшие все свои эмоции. И стрессоустойчивость человека немаловажная черта, которая позволяет адекватно контролировать свои действия. Надеемся, что такие инциденты не будут повторяться и мешать работе медиков», — сказал он.

Напомним, что в социальных сетях был размещен короткий видеоролик. Женский голос за кадром утверждал, что в морге Аксая находятся тела умерших от коронавируса пациентов. В данный момент в ЗКО официально подтверждена смерть 22 человек от COVID-19.

Источник: nur.kz

Обзоры на диване
Добавить комментарий