Автор:
Мария Шеверева
"По горячим следам" удалось задержать подозреваемого мужчину полицейским из Нур-Султана. Стражи порядка устроили массовый обыск машин, чтобы не дать преступнику уйти, передает NUR.KZ с ссылкой на сообщение от департамента полиции столицы.
Столичными полицейскими по "горячим следам" задержан подозреваемый в убийстве.
Вечером в Нур-Султане в микрорайоне Коктал-1 произошло убийство. Об этом сообщили местные жители. Они обнаружили в салоне автомобиля труп мужчины с признаками насильственной смерти.
Полицейские сразу же организовали план "Перехват", получив всю необходимую информацию. Во все подразделения столичной полиции были направлены ориентировки и фотография подозреваемого.
На Карагандинской трассе патрульные полицейские задержали предполагаемого преступника. Он находился в салоне такси.
Стражи порядка останавливали все проезжающие автомобили с целью обыска. Этот массовый обыск и не дал подозреваемому скрыться от полиции.
29-летний житель ВКО признался в содеянном. Как рассказал задержанный, между ним и погибшим произошел конфликт. Мужчины поругались и, по версии следствия, подозреваемый выхватил нож и нанес множественные раны в область живота и сердца пострадавшему.
Против него возбуждено уголовное дело. Все детали выясняются.
В Капшагае нашли тело мужчины, которого подозревали в развращении малолетней девочки. По предварительной версии следствия, он сам себе выстрелил в голову.
Изрубившему свою жену топором жителю Туркестанской области вынесли приговор.
Источник: