Карантин смягчают в двух городах и пяти областях Казахстана — igryzombie.ru

Автор:
Руслан Черкашин

Карантин в Казахстане был ужесточен 5 июля. С тех пор прошло почти полтора месяца – в нескольких городах и областях ограничения уже начали смягчать, передает NUR.KZ.

К этому часу известно, что карантин смягчают в двух городах республиканского значения – Алматы и Нур-Султане. С полным текстом постановлений можно ознакомиться здесь и здесь.

Также карантин смягчают в пяти областях:

    Кызылординской;Карагандинской;Актюбинской;Акмолинской;Восточно-Казахстанской.

Ссылки на постановления санврачей регионов во вложении.

Что касается смягчения карантина в Алматы, то уже известно, какие предприятия возобновят свою работу с 17 августа. Их в ходе онлайн-брифинга озвучил Жандарбек Бекшин – его слова приводит Telegram-канал StopCov/Almaty.

Со слов Бекшина, уже завтра в Алматы вновь вернутся к работе:

    ТРЦ и ТД, крытые рынки (при заполняемости не более 30%);салоны красоты, SPA- и косметологические центры;фитнес-центры (без бассейнов, при заполняемости не более 50%);бани и сауны (без бассейнов, при заполняемости не более 50%);детские кабинеты коррекции, детские и взрослые образовательные центры;дежурные группы детских дошкольных учреждений;аттракционы на открытом воздухе.

Читайте также

Получат ли 42,5 тыс. тенге работники простаивающих баров и кинотеатров

О смягчении карантина в Нур-Султане NUR.KZ сообщал ранее.

Также сегодня было опубликовано постановление главного санврача страны – Айжан Есмагамбетовой. NUR.KZ привел в своей публикации его текст без изменений.

Накануне стало известно, что в Шымкенте, а также в Алматинской и Атырауской областях продлят карантинные ограничения до конца августа.

Источник: nur.kz

Обзоры на диване
Добавить комментарий