Автор:
Елена Колесникова
Во время прогулки в Экологическом парке Чипинке в Мексике две женщины встретили черного медведя. Но они не испугались опасного хищника, дали себя обнюхать и даже сделали с ним селфи, сообщает NUR.KZ.
Мужчина, который снимал встречу на видео, пытался отпугнуть медведя громкими звуками. А две туристки совсем не растерялись. Они вынули телефон и сфотографировались со зверем. Медведь даже положил одной из них лапу на плечо.
После снимка хищник отправился по своим делам, пишет TMZ.
"У девушки стальные нервы", — подписал автор в Twitter видео, которое набрало уже больше 7 тысяч просмотров и почти две тысячи комментариев.
Медведи в парке привыкли к людям и редко ведут себя агрессивно. Но власти при этом предупреждают туристов "Черные медведи — опасные хищники. При встрече сохраняйте спокойствие. Не стойте между матерью медведицей и медвежонком. Не кормите животных и не делайте с ними селфи".
Напомним, в США мужчина спал двоих спящих детей от встречи с медведем. Он получил серьезные травмы, но смог прогнать хищника из своего дома.
А в Австралии отец спас 10-летнего сына от большой белой акулы. Мужчина прыгнул в воду, когда хищник утащил ребенка с лодки, прогнал акулы и вытащил сына на борт.
Источник: