«Это все вранье»: на громкое заявление волонтеров ответили в УОЗ Алматы — igryzombie.ru

Автор:
Анастасия Борисова

В УОЗ южной столицы ответили на заявление волонтера Аиды Букаевой о нехватке лекарственных препаратов в стационарах города, пишет NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу управления.

Накануне волонтеры из Алматы записали видеообращение к министру здравоохранения Алексею Цою.

В частности, волонтер Аида Букаева призвала министра не верить тому, что в регионы якобы направляется гуманитарная помощь. Со слов волонтера, пациенты необходимых лекарств не получают.

"Это все вранье", — заявила волонтер.

На заявление женщины отреагировали в управлении общественного здоровья. В УОЗ сообщили, что на базе Центра психического здоровья с седьмого июля был развернут провизорный стационар для зараженных COVID-19.

По информации управления, в настоящее время в данный провизорный центр лекарства доставляются путем перераспределения из других городских медицинских учреждений.

В ведомстве признали, что по некоторым препаратам действительно имеется дефицит.

Вместе с тем в управлении отметили, что необходимую заявку уже направили в адрес Единого дистрибьютора "СК-Фармация".

"Имеется сбой поставок по ряду препаратов", — пояснили в УОЗ.

Читайте также

Платное тестирование на коронавирус остановили в одной из лабораторий Казахстана

Отметим, что на публикацию волонтера также обратил внимание глава Минздрава Алексей Цой. В социальных сетях министр сообщил, что лично связался с женщиной, и они вместе обсудили сложившуюся ситуацию.

Источник: nur.kz

Обзоры на диване
Добавить комментарий