Автор:
Анастасия Борисова
Ерхат Искалиев назначен на должность председателя правления ТОО «СК-Фармация», передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт правительства Казахстана.
"По согласованию с премьер-министром РК Искалиев Ерхат Серикович назначается на должность председателя Правления ТОО «СК-Фармация»", — говорится в сообщении.
Искалиев родился в 1976 году в Алматы. Окончил Академию банковского дела и торговли университета «Братьев Карич», Высшую школу права «Адилет», Международную академию бизнеса, Казахский экономический университет им. Т. Рыскулова, Международную школу бизнеса.
Трудовую деятельность начал в 1998 году ведущим специалистом по работе с инвестиционными институтами Министерства финансов РК.
С 1999 по 2003 годы работал в структурах акимата Атырауской области, Министерства государственных доходов, Министерства финансов, национальной компании «Казахстан Темир Жолы».
2003-2006 гг — управляющий директор АО «Банк Развития Казахстана».
С 2006 по 2008 годы председатель Правления АО «БРК-ЛИЗИНГ».
2008-2009 гг — президент «КАЗТЕМИРТРАНС».
С 2009 по 2010 годы — вице-министр Министерства индустрии и торговли РК.
2010-2011 гг — советник президента АО «Национальная Компания «Казахстан Темир Жолы».
Читайте также
Выдающиеся выпускники Казахского национального университета имени аль-Фараби
С 2011 по 2013 годы — вице-президент по логистике АО «Национальная Компания «Казахстан Темир Жолы».
2013-2015 гг — генеральный директор ОЮЛ «Союз Транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS».
С 2015 по 2016 год работал первым вице-президентом ОАО «Объединенная Транспортно-Логистическая Компания».
2016-2018 гг — директор отраслевой дирекции «Транспорт и Логистика» Фонда Национального Благосостояния «САМРУК-КАЗЫНА».
С мая 2018 года по настоящее время занимал должность председателя Подкомитета транспортной логистики Национальной палаты предпринимателей.
Напомним, 10 июля Касым-Жомарт Токаев принял участие в расширенном заседании правительства. На мероприятии поднималось множество разных вопросов.
Так, обсуждался вопрос поддержки населения и бизнеса, а также отечественного производства лекарств. Кроме того, он поручил наказывать тех, кто нарушает карантин, и спекулянтов, которые наживаются на доверчивых гражданах.
Также Токаев поручил уволить действующее руководство ФОМС и "СК-Фармация", и подчеркнул, что на пост главы Фонда нужно поставить человека "менее гламурного человека".
Вечером того же дня стало известно, что руководители ФОМС и "СК-Фармация" были освобождены от своих должностей.
Источник: