Президент Украины Владимир Зеленский уволил Сергея Заяца с должности главы управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Ивано-Франковской области и назначил его главой управления СБУ в Киеве. Также он назначил нового главу управления СБУ в Ивано-Франковской области.
Соответствующие указы опубликованы на сайте Офиса президента.
Президент уволил Олега Головаша с должности главы управления СБУ в Киеве и Киевской области. На его место пришел Сергей Заяць.
«Назначить Заяца Сергея Сергеевича начальником Главного управления Службы безопасности Украины в городе Киеве и Киевской области», — говорится в указе.
До этого Заяць был главой управления СБУ в Ивано-Франковской области. Это место, согласно указу Зеленского, займет Виктор Назарук.
«Назначить Назарука Виктора Викторовича начальником Управления Службы безопасности Украины в Ивано-Франковской области», — говорится в еще одном указе украинского лидера.
Сергей Заяць родился 4 февраля 1973 года в Кировоградской области. Имеет высшее образование по специальности экономика предприятия.
Работает в Службе безопасности Украины с 1998 года. Прошел все ступени военной службы — от оперуполномоченного в региональном Управлении к руководящим должностям по направлениям борьбы с коррупцией и контрразведывательной защиты экономики государства.
Воинское звание полковник ему присвоили в январе 2014 года.
Напомним, президент Украины Владимир Зеленский назначил еще одного заместителя главе Офиса президента Андрею Ермаку.
До этого президент сменил состав Совета национальной безопасности и обороны Украины.
Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/zelenskiy-smenil-glav-upravleniya-sbu-kieve-1619278037.html
Вернуться на главную
Источник: