Президент Владимир Зеленский сегодня провел совещание с представителями правительства и парламента по реформированию государственного управления и развитию регионов. Кабмин и Рада представили главе государства стратегии, которые они разработали.
Об этом сообщил Офис президента.
Как заявил на совещании Зеленский, в Украине нужно построить «профессиональную и добродетельную государственную службу», ведь только тогда страна будет успешной.
«Гражданин должен доверять государству — только тогда Украина будет успешной. А для этого мы должны построить профессиональную и добродетельную государственную службу, которая работает в интересах граждан. Мы должны обеспечить полную открытость власти и эффективно использовать ресурсы», — сказал он.
Также на совещании обсудили качественные публичные услуги, а также эффективное управление регионами и эффективное местное самоуправление, цифровизацию и другие вопросы. Зеленский также подчеркнул необходимость углубления децентрализации.
«Углубления децентрализации поднимет благоустройство в регионах и даст шанс трудоустройства на местах», — пояснил президент.
Напомним, на прошлой неделе Зеленский заявил, что децентрализацию в Украине еще не завершено и назвал три главных задания для украинской власти.
Также РБК-Украина писало, что Европарламент считает децентрализацию одной из самых успешных реформ в Украине.
Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/zelenskiy-provel-soveshchanie-reforme-gosupravleniya-1614628959.html
Вернуться на главную
Источник: