Президент Украины Владимир Зеленский предложил президенту США Джо Байдену присоединиться к урегулированию на Донбассе. Зеленский предложил США новый формат переговоров по урегулированию конфликта с Россией.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на брифинг главы государства в Вашингтоне.
По словам Зеленского, до непосредственной встречи с Байденом он не говорил с американской стороной о таком формате переговоров.
«По Донбассу. Я предлагал форматы с привлечением представителей США на уровне президента в формат урегулирования войны на Донбассе. США будут думать над моим предложением. До встречи я не передавал деталей», — сказал он.
На вопрос журналистов, будет ли это какой-то новый формат, или, возможно, США присоединятся к переговорам «нормандской четверки», украинский президент ответил: «Какой-то формат«.
Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/zelenskiy-predlozhil-baydenu-privlech-ssha-1630537351.html
Вернуться на главную
Источник: