Зеленский почтил память погибших у мемориала 11 сентября в Нью-Йорке — igryzombie.ru

Президент Украины Владимир Зеленский посетил Национальный мемориал 11 сентября в Нью-Йорке во время своего визита в США. Он возложил цветы у мемориала и почтил память погибших.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на телеканал Дом.

Отмечается, что президент почтил память и украинского героя-спасателя Ивана Скалы, который служил полицейским в Департаменте администрации порта Нью-Йорка и Нью-Джерси и вызвался добровольно оказать помощь пострадавшим от теракта 11 сентября 2001 года.

«Мы все видим украинские имена здесь, флаги. Это могут увидеть все, посетившие Мемориал», — отметил Зеленский.

Как известно, президент Украины сейчас находится с рабочим визитом в Нью-Йорке вместе с украинской делегацией. Основная цель визита — выступление на 76-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Также запланирован ряд встреч Зеленского с лидерами других государств, инвесторами, представителями крупных компаний и украинской общины.

Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/zelenskiy-pochtil-pamyat-pogibshih-memoriala-1632181623.html
Вернуться на главную

Источник: novosti.ua

Обзоры на диване
Добавить комментарий