Заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшидач заявил, что вступление Украины в НАТО когда-нибудь состоится. При этом он добавил, что Украина делает все возможное для этого.
Об этом сообщает Gazeta Prawna.
«Вопрос присоединения Украины к НАТО находится в повестке с 1998 года. Однажды это произойдет. Украина делает все возможное, чтобы добиться требуемых целей», — заявил Пшидач.
Он также напомнил, что Европейский союз в 2016 году принял документ, который содержит пять принципов отношений с Россией, и «избирательный» «диалог является только одним из них». Среди этих принципов он упомянул поддержку и мониторинг соблюдения прав человека в России, а также поддержку минских соглашений.
«Что мы видим в последнее время? Военная эскалация со стороны Москвы у украинских границ, агрессивные действия в Крыму, вмешательства в Беларусь, информационные атаки в Польше. Это их положительная атмосфера для создания диалога на высоком уровне?», — подчеркнул Пшидач.
Напомним, ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украина является страной-претендентом на членство в альянсе, но для вступления должна сделать больше для реализации всех реформ.
А во Франции, например, прямо заявили, что еще не сложились условия для вступления Украины в НАТО.
Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/ukraina-odnazhdy-vstupit-nato-mid-polshi-1625076344.html
Вернуться на главную
Источник: