Украина начала масштабные военные тренировки на фоне учений армии России — igryzombie.ru

Сегодня, 9 августа, начались масштабные тренировки ВСУ с привлечением всех видом и родов войск. Они проходят на фоне очередной годовщины вторжения РФ в Грузии под видом так называемых «учений».

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

В учениях принимают участие все виды и рода ВСУ. По словам главы Минобороны Андрея Тарана, на пяти полигонах отрабатывают боевые возможности объединенных сил, органов военного управления, Нацгвардии, СБУ и пограничники.

«Надо помнить, что 08.08.2008 года, именно проводя так называемые «учения», Кремль отдал приказ войскам вторгнуться в Грузии», — отметил министр.

По его словам, во время преступной интервенции в Грузию от рук русских оккупантов погибали солдаты и мирные жители. «Сегодня снова «учения» (в России — ред.), а потому мы пристально наблюдаем за подтекстом российских маневров», — добавил Таран.

Глава Минобороны напомнил, что Кремль часто использует военные учения для прикрытия вторжений в другие страны. «Мы должны обеспечить всестороннюю готовность наших сил обороны к отражению преступных планов и именно эту задачу выполняют командно-штабные тренировки, которые начались сегодня», — уточнил министр.

Напомним, в понедельник, 9 августа, российская армия начала масштабные учения на юге России, в том числе на территории оккупированных Крыма и Абхазии.

Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/ukraina-nachala-masshtabnye-voennye-trenirovki-1628534036.html
Вернуться на главную

Источник: novosti.ua

Обзоры на диване
Добавить комментарий