Украина и ЕС пересмотрят торговую часть Соглашения об ассоциации. Начнут в этом году — igryzombie.ru

Украина и Европейский союз пересмотрят торговую часть Соглашения об ассоциации. Процесс пересмотра должен начаться уже в этом году.

Об этом на пресс-конференции в Брюсселе заявил вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис.

Пересмотр торговой части предусмотрен статьей 29 Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

«Мы с нетерпением ждем на просмотр либерализации торговли товарами, как это предусмотрено ст. 29 Соглашения об ассоциации, через 5 лет после вступления в силу, что должно произойти уже в этом году», — сказал Домбровскис.

В то же время премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отметил, что пересмотр торговой части Соглашения об ассоциации будет способствовать увеличению товарооборота между Украиной и ЕС и дальнейшему сближению украинской и европейской экономик.

«Надеемся, что наши переговоры позволят увеличить объем квот, которые предусматривает наше соглашение с ЕС», — добавил Шмыгаль.

Напомним, в конце января в Европейском союза анонсировали «всеобъемлющий пересмотр» Соглашения об ассоциации. Ожидается, что пересмотр соглашения начнется уже в 2021 году.

Добавим, вчера Шмыгаль обсудил ассоциацию Украины с ЕС с президентом Евросовета Шарлем Мишелем.

Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/ukraina-es-peresmotryat-torgovuyu-chast-soglasheniya-1612970216.html
Вернуться на главную

Источник: novosti.ua

Обзоры на диване
Добавить комментарий