Вывод российской войск из Приднестровья с Москвой не обсуждался, — Кремль — igryzombie.ru

В Кремле заявили, что не обсуждали с Молдовой вопрос вывода российских войск из Приднестровья. В Российской Федерации рассчитывают на продолжение диалога с Молдовой.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передают «РИА Новости».

Он назвал диалог с бывшим президентом Молдовы Игорем Додоном относительно вопроса Приднестровья «более конструктивным».

«Предварительного обсуждения этой темы нет. Конечно, мы рассчитываем на то, что потребность в более сбалансированном подходе в контексте наших двухсторонних отношений велика», — заявил Песков.

В Кремле рассчитывают, что конструктивизм в переговорах между Россией и Молдовой будет продолжаться.

Напомним, сегодня новоизбранный президент Молдовы Майя Санду выступила за вывод оперативной группы российских войск из непризнанного Приднестровья. Также она заявила, что российских миротворцев в Приднестровье должна заменить миссия ОБСЕ.

До этого Санду регулярно выступала с заявлениями о недопустимости размещения российских войск в Приднестровье.

Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/vyvod-rossiyskoy-voysk-pridnestrovya-moskvoy-1606731892.html
Вернуться на главную

Источник: novosti.ua

Обзоры на диване
Добавить комментарий