Помощник президента США по нацбезопасности Роберт О'Брайен выразил обеспокоенность относительно состояния оппозиционного лидера Алексея Навального. Соединенные Штаты могут пересмотреть отношения с Российской Федерацией.
Об этом сообщает Reuters.
По его словам О'Брайена, если информация об отравлении Навального подтвердится, а также если окажется, что «за этим стоят русские» США учтут это, определяя свою политику в отношении России.
Также советник Дональда Трампа отметил, что Навальный это чрезвычайно смелый человек, политик, который противостоит Путину.
«Мы думаем и молимся о нем и его семье», — добавил О'Брайен.
Напомним, накануне Навальный возвращался в Москву из Томска. В полете ему стало плохо. Самолет экстренно сел в Омске. Навального госпитализировали с возможным отравлением.
Позже его пресс-секретарь Ярмыш сообщила, что Навальный впал в кому.
Кроме того, в Европейском союзе требуют наказать виновных в возможном отравлении Навального.
Также в Литве выразили обеспокоенность относительно возможного отравления российского оппозиционера Алексея Навального.
Франция и Германия готовы предоставить лечение и помощь российскому оппозиционеру Алексею Навальному.
Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/vozmozhnoe-otravlenie-navalnogo-povliyat-1597993341.html
Вернуться на главную
Источник:
