Великобритания отреагировала на смерть «Белорусского дома в Украине» Виталия Шишова в Киеве. Посол в Украине Мелинда Симмонс призвала установить факты по этому делу как можно быстрее.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Twitter Симмонс.
Она отметила быструю реакцию правоохранительных органов Украины.
«С ужасом узнала о смерти Виталия Шишова сегодня утром. Мои мысли сейчас с его семьей, друзьями и коллегами. Я приветствую быструю реакцию правоохранительных органов Украины и надеюсь, что они смогут установить факты по этому делу как можно скорее», — отметила посол.
Напомним, вчера в Киеве пропал без вести глава «Белорусского дома в Украине» Виталий Шишов. Он вышел утром на пробежку, но домой не вернулся.
Сегодня его нашли повешенным в одном из парков Киева.
Сейчас полиция рассматривает две версии смерти Шишова. Одна из версий — сокрытие умышленного убийства.
В США уже заявили, что рассчитывают на полноценное и тщательное расследование причин и обстоятельств смерти Шишова.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба пообещал, что Украина сделает все возможное для расследования этой ситуации.
Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/velikobritaniya-nadeetsya-politsiya-mozhno-1627994562.html
Вернуться на главную
Источник: