В США рассказали, когда примут решение по санкциям против «Северного потока-2» — igryzombie.ru

В Государственном департаменте США рассказали, когда Вашингтон решит, что делать с российским газопроводом «Северный поток-2». Решение планируют принять после завершения его строительства.

Об этом шла речь на брифинге официального представителя Госдепа США.

«США примут решение относительно санкций против «Северного потока-2″ после завершения его строительства или сертификации», — сказал он.

Напомним, вчера немецкая газета Handelsblatt заявила, что США могут отменить санкции против «Северного потока-2». Однако это решение примут с учетом интересов Украины.

Как писало РБК-Украина, министр финансов Германии Олаф Шольц заявил, что газопровод «Северный поток-2» будет достроен, хотя для этого нужно пройти некоторые трудности.

Кроме того, до этого в Белом доме заявляли, что Байден считает газопровод «Северный поток-2» плохим для Европы и планирует пересмотреть санкции.

Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/ssha-rasskazali-primut-reshenie-sanktsiyam-1612383111.html
Вернуться на главную

Источник: novosti.ua

Обзоры на диване
Добавить комментарий