Стратегию экономического развития Донбасса направят на утверждение Кабмина до июля — igryzombie.ru

Вице-премьер-министр Алексей Резников сообщил, что Стратегию экономического развития Донбасса направят на утверждение Кабинета министров до конца первого полугодия. Концепцию стратегии правительство утвердило в конце 2020 года.

Об этом сообщает правительственный портал.

Он отметил, что в декабре 2020 года правительство утвердило концепцию будущей стратегии.

«Было одобрено политическое предложение по развитию подконтрольных правительству территорий Донецкой и Луганской областей. Перед нами поставлена ​​задача с того момента и в течение шести месяцев подготовить уже стратегию, утвердить ее на правительстве и работать с парламентом уже в части пакетов законодательных актов», — сообщил Резников.

Напомним, в ноябре 2020 года вице-премьер предполагал, что стратегия экономического развития Донбасса появится в Верховной раде весной 2021 года. Ожидалось, что стратегию внесут вместе со всеми сопутствующими актами.

Как писало РБК-Украина, Резников недавно рассказал о видении правительства по восстановлению Донбасса. Планируется создать «пояс успешности».

Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/strategiyu-ekonomicheskogo-razvitiya-donbassa-1617357633.html
Вернуться на главную

Источник: novosti.ua

Обзоры на диване
Добавить комментарий