Заместитель руководителя Офиса президента Украины Игорь Жовква сегодня поговорил по телефону с дипломатическим советником президента Словении Смиляной Кнез. Стороны, в частности обсудили предстоящий саммит Крымской платформы.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.
В ходе разговора Жовква проинформировал представительницу Словении о том, как Украина готовится к проведению саммита Крымской платформы. Это масштабное международное мероприятие планируется на 23 августа 2021 года и пройдет в Киеве.
«Смиляна Кнез заверила в поддержке Любляной деятельности Крымской платформы и отметила, что словенская сторона будет представлена во время инаугурационного саммита этой инициативы на высоком уровне», — рассказали в Офисе президента.
Также стороны обсудили вопрос касательно членства Украины в Евросоюзе, поскольку Словения начала председательствовать в Совете ЕС.
Напомним, на саммите Крымской платформы планируется подписание документа по деоккупации Крыма.
Как заявляли в МИД Украины, проведению саммита Крымской платформы активно противодействует Москва.
Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/sloveniya-poobeshchala-prinyat-uchastie-sammite-1625162871.html
Вернуться на главную
Источник: