Потенциальные санкции следует применить только к высшим лицам в руководстве Беларуси. Введение ограничений на фоне протестов в Беларуси рассматривает ЕС.
Об этом заявил министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович, пишет «Голос Америки».
В субботу состоялась совместная с госсекретарем США Майком Помпео пресс-конференция. Помпео, в свою очередь, заявил, что США активно обсуждают ситуацию в Беларуси с представителями Европейского союза.
Выступая в столице Польши, которая стала последней остановкой Помпео в ходе турне по центральной Европе, госсекретарь США заявил, что Вашингтон отслеживает ситуацию в Беларуси, и что цель его контактов с лидерами ЕС – это «попытаться помочь всем, чем можем, чтобы белорусский народ обрел суверенитет и свободу».
Ранее Европейский союз не признал результатов выборов в Беларуси и начал разработку санкций по отношению к виновным в насилие во время протестов.
Также сообщалось, что министры иностранных дел стран-участников Европейского союза одобрили введение санкций против Беларуси.
Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/sanktsii-sleduet-primenit-vysshim-litsam-1597523583.html
Вернуться на главную
Источник:
