Саммит ЕС-Россия был бы подарком Путину за агрессивную политику, — премьер Польши — igryzombie.ru

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий выступил против саммита ЕС-Россия. Этот саммит был бы подарком для российского президента Владимира Путина.

Об этом сообщает TVN24.

Он заявил, что Европейский Совет отверг предложение перезагрузить отношения с Россией и организовать встречу на самом высоком уровне без прекращения агрессивной, провокационной политики России в отношении ближайших соседей и стран ЕС.

«Сегодня это была бы своего рода награда для президента России за его последовательную, но, к сожалению, агрессивную политику провоцирования соседей, разного рода атак», — заявил польский премьер.

Вместе с тем, Европейский совет осудил хакерские атаки на страны ЕС, в частности Польшу и Ирландию.

Кроме того, глава МИД Украины прокомментировал обращение Евросовета к России по поводу санкций. По его словам, это реалистичный подход вместо незаслуженных подарков.

Напомним, Украина требует объяснений от Франции и Германии за инициативу возобновить диалог с Путиным.

Отметим, канцлера Германии Ангела Меркель выступила за диалог с Путиным.

Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/sammit-es-rossiya-podarkom-putinu-agressivnuyu-1624620517.html
Вернуться на главную

Источник: novosti.ua

Обзоры на диване
Добавить комментарий