Польша высылает дипломата посольства Беларуси — igryzombie.ru

Заместитель министра иностранных дел Польши Мартин Пшидач заявил, что из страны вышлют оного из белорусских дипломатов. Польша объявила его персоной нон грата в ответ на аналогичные действия МИД Беларуси.

Об этом Мартин Пшидач сообщил на своей странице в Twitter.

«В ответ на враждебные и неоправданные действия белорусских властей в отношении польского консула в Бресте Польша сегодня признала дипломата посольства Республики Беларусь в Варшаве персоной нон грата. Соответствующая информация была предоставлена ​​в дипломатической ноте во время встречи в МИД Польши», — написал он.

Напомним, Министерство иностранных дел Беларуси выслало из страны консула Генерального консульства Польши в Бресте Ежи Тимофеюка. Это связано с тем, что дипломат принял участие в неофициальном мероприятии ко Дню памяти «проклятых солдат».

Также ранее сообщалось что, Германия, Швеция и Польша объявили о высылке российских дипломатов.

Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/polsha-vysylaet-diplomata-posolstva-belarusi-1615403489.html
Вернуться на главную

Источник: novosti.ua

Обзоры на диване
Добавить комментарий