НАТО, Донбасс: какие темы могут вынести на референдумы в Украине — igryzombie.ru

На референдуме в Украине могут поднять вопрос вступления в НАТО. Также могут вынести вопрос о количестве народных депутатов.

Об этом рассказали несколько информированных собеседников РБК-Украина, говорится в материале «Слово народу. Смогут ли украинцы управлять страной через референдумы».

Источники сообщают, что на референдумах могут поднять вопросы:

Донбасса,
вступления в НАТО,
количестве нардепов.

Планы по поводу этих голосований упираются в уровень общественного отклика, выбор даты их проведения и формулировки вопросов, сообщили собеседники издания.

По их словам, чтобы референдум был признан состоявшимся, проголосовать должны 50%+1 избирателей страны.

Внутренняя социология показывает, что пока собрать больше 50% явки может только референдум о НАТО, пояснил один из собеседников в президентской команде. Но, по его словам, для этого референдума нужен какой-то повод, иначе люди не поймут спонтанность опроса.

Напомним, у Зеленского оценили возможность референдума по Донбассу.

Отметим, на Банковой не исключают референдум по реформе земли во время каденции Зеленского.

Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/nato-donbass-kakie-temy-mogut-vynesti-referendumy-1622442211.html
Вернуться на главную

Источник: novosti.ua

Обзоры на диване
Добавить комментарий