Международный валютный фонд (МВФ) отреагировал на решение Конституционного суда Украины относительно электронного декларирования. В Фонде считают, что е-декларирование не нужно отменять.
Об этом говорится в ответе на запрос «Укринформа».
В МВФ назвали введение в Украине системы подотчетности государственных чиновников через е-декларирование важным элементом двустороннего взаимодействия.
«Запуск комплексной электронной системы доступа к информации об активах и доходах высокопоставленных чиновников в 2016 году был и остается критически важным шагом вперед в борьбе с коррупцией, и его не нужно отменять», — говорится в заявлении МВФ.
Также в Фонде подчеркнули необходимость усиления антикоррупционных институций в Украине и напомнили, что это является «важным обязательством по программе, поддержанной МВФ».
Ранее Financial Times писало, что решение Конституционного суда по декларированию направлены на обострение отношений Украины с Международным валютным фондом (МВФ).
В то же время в «Слуге народа» заявили, что тема отмена транша Международного валютного фонда не поднималась.
Источник: https://news.rbc.ua/rus/politics/mvf-protiv-otmeny-e-deklaratsiy-ukraine-1604119406.html
Вернуться на главную
Источник:
