Министр финансов озвучил ожидания по курсу гривны к доллару на следующий год — igryzombie.ru

Министр финансов Украины Сергей Марченко ожидает, что резких колебаний курса гривны к доллару в следующем году не будет. Шоков не прогнозируется.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на комментарий министра телеканала «Украина 24».

«Я хочу сказать, что предполагается стабильная курсовая динамика. Никаких всплесков и шоков не ожидается», — сказал он.

Марченко напомнил, что в трехлетней Бюджетной декларации зафиксированы потенциальные показатели бюджета на 2022-2024 годы.

Напомним, Кабинет министров подал в Верховную Раду Бюджетную декларацию на 2022-2024 годы. Среди прочего документ содержит прогноз курса гривны к доллару в последующие годы.

По прогнозу правительства, в 2021 году курс гривны к доллару «будет оставаться относительно стабильным — на уровне 28 гривен за доллар в среднем по году».

В 2022 году курс в среднем составит 28,6 гривен за доллар, в 2023 году — 28,8 гривен за доллар, в 2024 году — 29,2 гривен за доллар.

Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/ministr-finansov-ozvuchil-ozhidaniya-kursu-1630062276.html
Вернуться на главную

Источник: novosti.ua

Обзоры на диване
Добавить комментарий