Ляшко назвал области Украины, которым не нужен локдаун — igryzombie.ru

Сейчас нет потребности вводить локдаун на всей территории Украины. Поскольку несколько областей ввели карантинные ограничения ранее, ситуация с заболеваемостью коронавирусом там стабилизировалась.

Об этом заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко в эфире программы «Мокрик по живому» на hromadske.

По его словам, в Ивано-Франковской области, в которой в середине февраля ввели карантинные ограничения, ситуация стабилизировалась и заболеваемость пошла на снижение.

«Поэтому сегодня говорить, что нужно закрывать всю Украину (нельзя, — ред.). Для Ивано-Франковской области поздно, потому что они сделали это раньше. Такая же ситуация в Закарпатской области«, — сказал Ляшко.

Он добавил, что улучшение ситуации наблюдается в Черновцах и Житомирской области, которая также одной из первых зашла в карантинные ограничения.

«Киев показывает стабилизацию. Вчера был первый день, когда не было роста количества госпитализированных и случаев», — отметил главный санитарный врач.

Ляшко подчеркивает, что локдаун на всей территории Украины не нужен. В частности, ситуация с коронавирусом в Херсонской и Кировоградской областях в настоящее время стабильная. В Черкасской области кровати с кислородом заняты на 36%.

Зато министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине наиболее сложная ситуация с коронавирусом сложилась в Киеве и в Одессе.

РБК-Украина писало, что в течение последней недели в Украине наблюдается существенное снижение темпов роста количества новых случаев коронавируса.

Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/lyashko-nazval-oblasti-ukrainy-kotorym-nuzhen-1617151955.html
Вернуться на главную

Источник: novosti.ua

Обзоры на диване
Добавить комментарий