Кулеба о разрыве связей Украины и России: неважно, что думает Путин — igryzombie.ru

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба написал статью для издания Foreign Affairs. В ней он написал, что мнение президента РФ Владимира Путина относительно разрыва связей Украины и России неважно.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на перевод этой статьи на сайте МИД Украины.

По словам министра, США и их западные партнеры имеют возможность разработать амбициозную стратегию в отношении региона, которая будет предусматривать особую политику с учетом обстоятельств отдельных стран и блоков.

«В Украине и где-то еще дальнейший разрыв связей с Москвой будет продолжаться независимо от того, что думает об этом Владимир Путин или его окружение», — написал он.

Напомним, Путин написал статью об Украине, указав, что украинцы и россияне якобы «один народ».

Владимир Зеленский заявил, что завидует, что у президента РФ есть время, чтобы писать такие объемные материалы об Украине. Он предложил обсудить во время встречи некоторые моменты из статьи.

Вместе с тем, Зеленский пообещал ответить на статью Путина об Украине.

Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/kuleba-razryve-svyazey-ukrainy-rossii-nevazhno-1627910093.html
Вернуться на главную

Источник: novosti.ua

Обзоры на диване
Добавить комментарий