Каналы закрыли на основании решения Рады и секретной информации из РФ, — Данилов — igryzombie.ru

В Украине закрыли телеканалы «112», NewsOne и ZIK на основании обращения Верховной рады от 2018 года и секретной информации из Российской Федерации.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов на брифинге, который транслировал телеканал «Прямой».

По его словам, основаниями стали обращение Рады от 2018 года, а также документы от Службы безопасности Украины, которые поступили в аппарат СНБО.

«Единственное, что могу сказать, — часть этих документов является секретной. Потому что речь идет об информации, которую мы получаем из государства, которое на сегодня осуществляет агрессивные планы по отношению к нашей стране», — отметил Данилов.

Он также добавил, что в отношении этих телеканалов речь не идет о свободе слова, а об информационном терроризме.

«Мы сюда российские нарративы не звали, мы российских оккупантов не ждали… Речь идет о пятой колоне, которая раскачивает наше государство», — сказал Данилов.

Отметим, в октябре 2018 года Верховная рада направила обращение СНБО о применении санкций против телеканалов «112 Украина» и NewsOne.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские власти также попросят YouTube заблокировать трансляцию этих каналов.

Источник: https://news.rbc.ua/rus/politics/kanaly-zakryli-osnovanii-resheniya-rady-sekretnoy-1612366553.html
Вернуться на главную

Источник: novosti.ua

Обзоры на диване
Добавить комментарий